Курортный сбор

Дорогие гости!

Просим Вас обратить внимание на новость об изменении тарифа курортного сбора на 2022 год в рамках Федерального закона от 29.07.2017 N 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае»

Размер Курортного сбора

В Краснодарском крае – 50 рублей в сутки с 1 человека.

Как рассчитывается сумма курортного сбора?

  • Сумма курортного сбора = количество дней проживания (без учета дня заезда) Х ставка сбора
  • Курортный сбор начисляется при размещении на срок более 24 часов.
  • Расчет количества дней проживания производится календарными днями (без привязки к расчетному часу и фактическому времени заезда гостя). За первый календарный день размещения сбор не взимается. День выезда принимается в расчет (независимо от времени выезда).
  • При сокращении фактического количества дней проживания в объекте размещения (досрочном отъезде) сумма внесенных плательщиком денежных средств за неиспользуемые дни возвращается гостю.

От уплаты налога освобождены

Все жители региона и льготные категории граждан: ветераны ВОВ; Герои Советского Союза и Российской Федерации; ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС; малоимущие граждане; несовершеннолетние дети; студенты очной формы обучения образовательных учреждений, находящихся на территории, где взимается сбор. Полный список лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора:


Кто взимает курортный сбор?

  • Оператор курортного сбора — юридическое лицо ООО «СКК «Знание» при оформлении заселения в Санаторий «Знание».
  • Оплата производится на стойке приёма и размещения наличными денежными средствами или банковской картой.
  • Курортный сбор взимается не позднее момента выезда из объекта размещения.
  • За неуплату сбора предусмотрен штраф для физ.лиц в размере от 500 до 2000 рублей.

Ознакомиться с документом Закон №3690-КЗ с изм. (4622-КЗ) О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесения изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» от 22.12.2021г.

Бронирование
Получите гарантию заселения прямо сейчас