Медицинский центр санатория «Знание»: Открытость. Вежливость. Компетентность

Медицина, Опубликована 04.04.2022

Медицинский центр санатория «Знание»: Открытость. Вежливость. Компетентность.

Все больше людей в России стараются не просто выбраться в отпуск к морю, но, в первую очередь, организовать отпуск максимально полезным для своего здоровья. Разумеется, поездка в санаторий становится самым оптимальным вариантом, когда можно и отдохнуть хорошо, и здоровье привести в порядок. О том, какие плюсы и выгоды для гостей есть в Мед. центре санатория «Знание» мы сегодня и расскажем!

Как понять, что пора ехать в хороший санаторий?

Процитируем Дмитрия Владимировича Богданова, генерального директора санатория «Знание», который очень понятно и просто объясняет уже многие годы, как понять, когда нужно ехать в хороший санаторий: Если Вам, чтобы встать в 6.30 или в 7 утра нужен будильник, а сам организм не в силах проснуться в это время полностью отдохнувшим, полным сил и энергии – то Вам срочно надо всё бросить и быстрее отправиться в хороший санаторий за восстановлением сил! На самом деле, санаторий – это не про болячки. Как думают многие у нас в России. Санаторий – это именно про энергию! Поездка в хороший санаторий нужна для того, чтобы еще год человек чувствовал себя бодрым и энергичным, легко вставал по утрам, был собранным и внимательным, стрессоустойчивым, работоспособным…

Лечебный профиль медицинского центра санатория «Знание» Ранее, до 2012 года, санаторий «Знание», как и подавляющее большинство здравниц в Сочи, специализировался на трех основных направлениях по здоровью:

  1. Вопросы здоровья опорно-двигательного аппарата;
  2. Здоровье сердца и сосудов;
  3. Здоровье нервной системы.

Но с 2012 года в санатории начался процесс развития и преобразований, только в медицинский центр было инвестировано более 3 млн долларов США, привлечены врачи – ведущие специалисты и из других регионов страны, организован ежегодное повышение квалификации медиков и участие их во всех ведущих медицинских конференциях и форумах, в итоге к 2018/2019 годам мед. центр санатория «Знание» превратился в мощный завод по производству здоровья. Сейчас в штате свыше 20 врачей, более 90 фельдшеров и медицинских сестер, введены в строй более 45 новых кабинетов. Работает бювет с минеральной водой. Спелеокамера. Мощный центр массажа.

В настоящее время медицинский центр санатория «Знание» ведет работу, кроме трех вышеуказанных направлений, и по следующим моментам:

  1. Здоровье органов дыхания;
  2. Здоровье эндокринной системы;
  3. Вопросы диабета и обмена веществ;
  4. Мужское и женское здоровье;
  5. Здоровье органов пищеварения.

Особом предметом гордости санатория являются программы для старшего поколения россиян «Серебряный возраст» и для работающих граждан в возрасте от 27-30 и до 55-60 лет «Антистресс»! Помимо процедур чисто лечебной направленности, в санатории есть все для проведения чек-апов (полной диагностики организма), а также работают инструкторы по лечебной гимнастике и фитнес-программам.

О плюсах Медицинского центра санатория «Знание»

В апреле и в мае 2019 года отдел качества санатория «Знание» провел масштабное исследование среди гостей и сотрудников санатория на предмет того, какие моменты в работе медицинского центра санатория являются серьезными преимуществами в сравнении со многими другими санаториями в России. В итоге появился перечень из 86 пунктов! Но мы сегодня не будем загружать Вас полным перечнем, приведем лишь основные моменты. Вот те пункты, которые, по мнению гостей, партнеров и сотрудников, которые набрали больше всего баллов в ходе исследования:

  1. Открытость и доступность информации об услугах мед. центра;
  2. Комфортность получения услуг;
  3. Минимальное время ожидания отпуска мед. услуг;
  4. Доброжелательность, вежливость, компетентность персонала мед. центра;
  5. Качество диагностики и лечебных программ;
  6. Нацеленность на интересы Гостя;
  7. Великолепная IT-оснащенность мед. центра санатория «Знание»;
  8. Подробное объяснение врачами всех нюансов по здоровью гостя;
  9. Наличие специализированных программ, ориентированных на разных гостей;
  10. Серьезный командный дух в коллективе мед. центра;
  11. Новейшее медицинское оборудование;
  12. Современные медицинские технологии;
  13. Грамотное сочетание классики санаторно-курортного лечения и новейших технологий;
  14. Умение легко решать сложные ситуации;
  15. Чувство юмора у сотрудников и высокий уровень уважения с их стороны к своей работе;

Разумеется, это только малая часть полного перечня преимуществ, в котором всего 86 пунктов, но даже эта информация, согласитесь, достаточно серьезно характеризует уровень медицинского центра санатория «Знание»!

Куда звонить и как узнать больше подробностей по санаторию «Знание»?

Все просто! Заходите на сайт www.skk-znanie.ru и уточняйте все вопросы, которые Вам важны. Наши сотрудники предоставят всю необходимую информацию по услугам размещения в номерах разной категории (от эконом до 2-комнатных семейных номеров повышенной комфортности), по услугам медицинского центра, услугам для маленьких гостей и др.

P.S.

Программа «Чек-ап в санатории «Знание»

Программа «Серебряный возраст»
Программа «Антистресс»

Бронирование
Получите гарантию заселения прямо сейчас